История башкирского народа, быт, семья, национальная кухня, изготовление юрт
8 (927) 338-31-66 minasaba@mail.ru г. Уфа, ул. Кустарёво, 15д
Главная » Новости » Башкирские мастера предлагают уникальные изделия и конструкции из дерева
Башкирские мастера предлагают уникальные изделия и конструкции из дерева


Работа с деревом издревле была одним из излюбленных занятий башкир, приносящим как доход, так и удовольствие. Юрты, дома, бани, другие сооружения, домашняя мебель, посуда и утварь, украшения, снаряжения для лошадей, рыбной ловли и охоты, боевое снаряжение – это и многое другое, во что преображали башкиры такой прекрасный материал, как дерево.
 
И сегодня среди башкир очень много искусных мастеров, краснодеревщиков, чьи работы можно оценить как настоящие произведения искусства.
 
Центр ремесла и искусства «Асаба» продолжает многовековые традиции башкирских мастеров и предлагает кроме деревянных юрт, такие изделия и конструкции, как:
- двери межкомнатные и входные;
- лестничные марши;
- шкафы, корпусная мебель;
- кровати;
- столы и стулья;

- сундуки;
- мебель для бани и сауны, купели;
- арки;
- качели, беседки;
- аксессуары для ландшафтного дизайна, мостики, скамейки.

 
Изделия изготавливаются из цельного массива дерева или из ЛДСП, рассматриваются любые индивидуальные эскизы заказчика. Каждая конструкция эксклюзивна и уникальна. Изделия могут быть созданы в современном стиле, а могут быть наполнены элементами седой древности, башкирскими орнаментами, тамгами, родовыми знаками.
 
По интересующим вопросам и для заказа деревянных изделий и конструкций звоните или пишите в WhatsApp по номеру тел.: 8 (927) 338-31-66.